August Hermann Knoop (deutsch, 1856 - 1900), Vier Kunstliebhaber, Öl a. Lwd., unten links signiert, Maße: 45 x 60,5 cm, gerahmt, Provenienz: Auktionshaus Arnold: Samstag, 10. Juni 1995.